Вальядолид, в прошлом туре обидевший саму Барселону, в текущем туре пожаловал на Рамон Санчес Писхуан. Зачастую скромные команды, добившись громкого успеха в поединке против грана, терпят неудачи в следующих, куда более простых матчах.

Сейчас кастило-леонцы пожаловали в Севилью играть с командой, у которой все сложилось в точности наоборот. Посреди недели команда Унаи Эмери играла дерби с Бетисом в рамках Лиги Европы, где все сложилось для хозяев Рамон Санчес Писхуана очень неудачно. "Вердибланкос" выиграли на чужом поле со счетом 2:0, тем самым сделав серьезнейшую заявку на выход в следующий ранд.

Таким образом, у Севильи не осталось иного выхода, кроме как выигрывать у Вальядолида. Желательно, крупно и уверенно, дабы порадовать собственную публику. В итоге нечто подобное и получилось. Севилья провела не самый сложный матч, постепенно преобразовывая преимущество на поле в результат. Примерно в середине первого тайма Ракитич, реализовав пенальти, вывел свою команду вперед, а под перерыв Гамейро довел счет до вполне комфортного для хозяев, фактически закрыв вопрос о победителе отчетной встречи.

После перерыва севильцы забили еще дважды, если мяч Гамейро с еще одного пенальти не вызывает особого интереса, то дебютный гол Фигейраша за новую команду, безусловно, примечателен. Хоть и не особо значим. В контексте разгромного счета, едва ли четвертый гол оказал серьезное влияние на развитие игры.

Впрочем, спустя две минуты Хави Герра сумел сократить отставание гостей в счете, нарисовав некое отделанное подобие интриги. Ну это, если грубо говоря. По большому счету, разбазарить столь крупное преимущество нынешняя Севилья в противостоянии с сегодняшним Вальядолидом просто не способна.

В итоге андалусийцы одержали убедительную победу, в результате которой поравнялись по очкам с Вильярреалом.

Михаил Петренко, Football.ua

-

Севилья – Вальядолид 4:1
Голы: Ракитич, 23 (с пенальти), Гамейро, 41, 66 (с пенальти), Фигейраш, 74 – Хави Герра, 76

Севилья: Бету, Фигейраш, Пареха, Фацио, Альберто Морено, Иборра (Мбиа, 77), Кристофоро, Рейес, Ракитич, Марин (Коке, 70), Гамейро (Бакка, 70)

Вальядолид: Мариньо, Рукавина, Хесус Руэда, Митрович, Бергдиш, Марк Вальенте, Росси (Оскар, 45), Састре, Рама (Омар, 62), Манучо (Ларссон, 46), Хави Герра

Предупреждения: Парехо, Рейес, Бакка — Вальенте, Рукавина, Бергдиш